titre-calendrier  

 

ligne-texte-pointille

MARS 2019 

Lundi 4 : Lecture de l'épisode 2 des Mystères à Saint-André-sur-Zac pour les classes de CM2 de l'école S.Lacore - compagnonnage avec le Champ de Foire - St André de Cubzac (33)

Mardi 5 : Lecture de l'épisode 2 des Mystères à Saint-André-sur-Zac au Galway Pub à 18h - compagnonnage avec le Champ de Foire - St André de Cubzac (33)

Vendredi 8 Voyage Extra-Ordinaire 20h30– Le Bleymard - Association Rudeboy Crew et Scènes Croisées de Lozère (48)

Jeudi 28 : La Conserverie de Vieux 14h & 20h– Le Quai 9 – Lanester (56)

Vendredi 29 : Voyage Extra-Ordinaire 20h– Le Quai 9 – Lanester (56)

ligne-texte-pointille

AVRIL 2019 

Mercredi 3 : Lecture de l'épisode 3 des Mystères à Saint-André-sur-Zac - 19H - Champ de Foire - compagnonnage avec le Champ de Foire dans la ville de St André de Cubzac (33)

Jeudi 4 : Lecture de l'épisode 3 des Mystères à Saint-André-sur-Zac pour les classes de CM2 de l'école S.Lacore - compagnonnage avec le Champ de Foire - St André de Cubzac (33)

Vendredi 5 : France Profonde - Culture et Vie associative – 20h30 - Espace Culturel Claude Chabrol - Sardent (23)

Samedi 6 : France Profonde - Culture et Vie associative20h30 - Les Plateaux Limousins - Royère de Vassivière (23)

Mardi 16 : Bibliothèque Humaine - 19h – La Paillette – Rennes (35)

Mercredi 17 : Témoin - 19h - La Paillette – Rennes (35)

Jeudi 25 : Voyage Extra-Ordinaire – 20h45 - Dans le cadre du Festival Bienvenue - Le Garage moderne – Bordeaux (33)

ligne-texte-pointille

MAI 2019 

Jeudi 2 : Lecture de l'épisode 4 des Mystères à Saint-André-sur-Zac 

Samedi 4 : Voyage Extra-Ordinaire - 18h30 - Foyer club polyvalent de Peyrat-de-Bellac (87) organisé par le Théâtre du Cloître - Bellac (87)

Mardi 14 et mercredi 15 : Voyage Extra-Ordinaire –20h - Espace Simone Veil - Saint-Pierre-le-Viger (76) organisé par Le Rayon Vert – Saint Valéry en Caux (76)

Jeudi 23 : France Profonde– 20h30 - Festival Fragments organisé par le Pôle Equipements et Services à la Population de la Communauté d’agglomération de l’Ouest Rhodanien  - Centre d'Equicie - Saint Forgeux (69)

Samedi 25 : France Profonde - 21h - Quartier Libre des Lentillères - Dijon (21)

 ligne-texte-pointille

JUIN 2019 

Jeudi 13 : France Profonde - Association les Semeurs d'arts - MFR de Vigneulles les Hattonchatelle (55) – 20 h 30

Vendredi 14 : France Profonde  - Association les Semeurs d'arts - Ferme de la Souleuvre - Preny (54) – 20 h30

Samedi 15 : France Profonde - Théâtres de Châtillon et Fontenay-aux-roses (92) - Parc Henri Matisse (avenue de la République) - 21h15

ligne-texte-pointille

JUILLET 2019 

Vendredi 5 : Le Banquet à la surface - Saint Gervais (33) - compagnonnage avec le Champ de Foire - St André de Cubzac (33)
Réservation indispensable au 05 57 43 64 80
ENTRÉE LIBRE EMMENEZ POUR LE DÎNER DU PAIN ET UNE BOUTEILLE

 

ligne-texte-pointille

AOUT 2019 

Vendredi 3 : France Profonde  - Festival Remise à Neuf - 21h30 - Saint Jean de la Blaquière (34)

Samedi 4 : France Profonde  - Festival Remise à Neuf - 21h30 - Saint Jean de la Blaquière (34)

du mercredi 21 au samedi 24 : France Profonde - 20h45 - Programmation officielle du Festival d'Aurillac (15)

ligne-texte-pointille

SEPTEMBRE 2019 

Samedi 21  : Rendez-vous secret – Festival Effervescences - Clermont-Ferrand (63)

Samedi 21 : Soupe des secrets – Festival Effervescences - Clermont-Ferrand (63)

Samedi 28 : Voyage Extra-Ordinaire –Salins-les-Bains (39)

 

ligne-texte-pointille

OCTOBRE 2019

Mardi 8 : La Conserverie de Vieux -Centre Sociaux et culturel - Rezé (44)

Mercredi 9 : La Conserverie de Vieux - 20h- Espace Culturel Capellia - La Chapelle-sur-Erdre(44) en partenariat avec la Maison pour tous

Jeudi 10 : La Conserverie de Vieux - 20h- Espace Culturel Capellia - La Chapelle-sur-Erdre(44)

Vendredi 11: La Conserverie de Vieux - AFR de Cheméré (44)

Samedi 12: La Conserverie de Vieux - Le Fil - Pontchateau (44)

Dimanche 13 : La Conserverie de Vieux - Centre socio-culturel Mireille Moyon -  Paimboeuf (44)

Mardi 15 : La Conserverie de Vieux - L'Allée verte - Saint Sébastien sur Loire (44)

Samedi 19France Profonde  - Association Rudeboy Crew et les Scènes croisées de Lozère - Belvezet (48)

Mardi 22: Voyage Extra-Ordinaire –Festival Michto - Nancy (54)

 ligne-texte-pointille

NOVEMBRE 2019

Du mardi 12 au vendredi 15 : Le Champ des apprentis - Pronomade(s) en Haute Garonne - Encausse les Thermes (31)
 
Samedi 30 : Automne Souterrain - compagnonnage Champ de foire - Saint –André de cubzac (33)
 

ligne-texte-pointille

DECEMBRE 2019 

Du mercredi 11 au samedi 14 décembre : Champ des apprentis – Tournée de l’Epicerie mobile - Pronomade(s) en Haute Garonne - Encausse les Thermes (31)

 ligne-texte-pointille

JANVIER 2020 

Mardi 28 : Hiver souterrain – compagnonnage avec le Champ de Foire – Saint André de Cubzac (33)

 ligne-texte-pointille

AVRIL 2020 

Vendredi 17:  Printemps souterrain – compagnonnage avec le Champ de Foire – Saint André de Cubzac (33)

 ligne-texte-pointille

MAI 2020 

Lundi 25 et Mardi 26 : France Profonde - Circa - Auch (32)

Jeudi 28  : France Profonde - Service culturel Tournefeuille, Le Quai des Savoirs et l'Usine de Tournefeuille (31)

Vendredi 29: France Profonde - La Rurale - Créon (33)

 ligne-texte-pointille

JUIN 2020 

Vendredi 5  : France Profonde - Centre Culturel de la Ville Robert (22)
Samedi 6 juin : France Profonde - Communauté des Communes de Loué Brulon et Noyen (72)

 ligne-texte-pointille

JUILLET 2020 

Samedi 4 : été souterrain – Compagnonnage Champ de Foire Saint André de Cubzac (33)